Алла Грощенко/захарова

Почему человек одинок ?

Чиж К.

Многим людям просто удобно жить в одиночестве, но только пока они молодые. Но только когда они становятся зрелыми, то уже не могут жить вместе кем-либо, а в старости - поздно начинать, так как они уже ни кому не нужны. Тем не менее, многим нравится чувствовать себя свободными, никому ничем не обязанным, а другие боятся разочарования или предательства.

samirmamedov80

На то бывают разные причины. В большинстве случаев человек сам отстраняет от себя других людей, а потом ноет, что он одинок и ему очень грустно. Я вот, например, являюсь интровертом. Мой круг друзей крайне узкий. По сути друзей у меня в реальной жизни нет и есть парочка друзей в интернете и я мог бы жаловаться на одиночество, но нет. Я прекрасно понимаю, что причина моего одиночества - я сам. Я не люблю знакомств с кем попало. Я люблю отношения с людьми, которым можно по-настоящему доверять. (Доверять не в прямом смысле, а в более таком духовном)

Настя Веряева

потому что бог

Евгения Малова

Либо он дурак, либо чересчур умный.

Дмитрий Ласс

потому что идет не по той дороге жизни

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

потому что не хочет терять себя, растворяясь в обществе

Отабек Мусаев

Потому что нужно уметь общаться с другими людьми и нравится им. Для этого нужно работать над собой, изучать информацию по психологии и саморазвитию. И стараться поменьше сидеть дома, побольше быть на людях, на улице.

Михаил Дорохин

из за своих ложных убеждений, и превышения собственной значимости над другими, ну либо живёт в тайге отшельником))

Линзы Gelflex

каждый сам за себя - закон джунглей

Вера Дунаева

ему так удобней и комфортней. меньше окружающих - меньше проблем и неприятностей

Мария Писарева

он сам выбирает одиночество...)))

Роман Ковальчук

Потому, что он не может понять, кто ему нужен. Часто он хочет того, что сам считает несбыточным, а доступное его не устраивает - а это означает, что человек не может понять даже себя)

Евгений Миронов

Окружение никудышное: уж лучше тогда побыть одному. Хотя ещё лучше мигрировать в хорошее окружение.

Миша Розов

потому что в этот мир мы приходим одни и уходим одни