Бауыржан

Уважаемые юристы подскажите в таком нелегком вопросе, пожарный проезд

7 лет назад мы приобрели дом, дорога к нему идет только через пожарный проезд. Он был в свое время завален и захламлен. Своими силами и средствами привели в порядок. Теперь некие соседи с соседней улицы затеяли стройку, к ним ведет совершенно другая дорога. А своими грузовиками они просто уродуют наш проезд. Какие мы имеем права, что бы как то защитить свои труды. Нигде ничего не прописано????

Евгения Новикова

жалобу на сайт гос пожарного надзора: загораживают пожарный проезд

Игорь Татаринцев

почему вы решили, что это пожарный проезд! ? если вы не приватизировали участок земли где находится этот проезд или не арендовали, то это не ваша собственность и по нему могут ездить все. То что вы его благоустроили за свой счет, от всех спасибо. . Но, вас никто не просил это делать и права на этот проезд такие же как у всех.

Stasnislav Haustov

Накидайте на эту дорогу старых ржавых гвоздей (другой любой металл) ,как можно больше, пробьют себе шины, перестанут ездить.