Чье? Мое?

Может ИП вести свою деятельность в помещении без договора аренды? Можно ли писать этот адрес в заказ-нарядах?

ИП - услуги по ремонту автомобилей (50.20). На ЕНВД. Помещение находится
в собственности. . .Скажем, государства. И официально не может
сдаваться в аренду. Но договоренности есть и будут. Может ли ИП
осуществлять там свою деятельность и писать данный адрес в заказ-нарядах? Либо что за это может грозить и
кому?

Виталий Ремизов

Вам это по закону ничем не грозит, по большому счету. А вот госструктура может словить за незаконную передачу в аренду. В этом случае Вас просто заставят освободить помещение, придется бизнес с нуля начинать. Я бы не стала рисковать, рынок аренды коммерческой недвижимости сейчас очень обширный.

Инна Рафикова

Можете. Санкции за отсутствие договора не предусмотрены.

Аля Ахринительная

Когда регистрировались в ИФНС как ИП, какой адрес указывали? Домашний? Вот домашний и указывайте

Д*
Дельт@план ***********

В документах лучше указывать то помещение, по которому рассчитывается енвд. Договор аренды при этом иметь не обязательно.