Михаил Ивашкин

нарушение гендоверенности. господа юристы, помогите!

Я дал генеральную доверенность (нотариально заверенную) жене
на покупку квартиры по определенному адресу на МОЕ имя. Жена нарушила эту
доверенность приобретя квартиру в долевую собственность мою и
несовершеннолетней общей дочки. После этого написала рукописную расписку, в
которой обязалась выполнять все мои требования по любым моим действиям с данной
квартирой (продажа и т. д.) . Выросшая совершеннолетняя дочь требует теперь
продажи ее доли, неправомерно приобретенной для нее женой. Можно ли юридически
оспорить требование дочери, ссылаясь на то, что покупка квартиры была
осуществлена в противоречие с выданной мной доверенностью? Большое спасибо за
конкретные ответы!

спасибо, уважаемый Белый Ветер. Действительно, это было давно - 1993 год.
спасибо и Вам, Ахмат Бероев.

D"
Dmitry ""

Вы генерал? Никаких генеральных доверенностей не бывает в России. Нельзя нарушить то чего нет.
В каком году вы давали доверенность и в каком году была сделка? Мне кажется что все сроки исковой давности пропущены раза в два.

Наталья Савицкая

Сроки исковой давности нарушены так давно, что восстановить их (даже при пропуске по уважительным причинам) не возможно