Наталья П

Нарушение пдд 14.1 прошу помощи Юриста!!!

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу по первой полосе не заметил пешехода который двигался по по второй полосе встречного движения. Проехал снизив скорость пешеходу не мешал просто проехал остановили инспектора и выписали протокол по пункту 14.1 ПДД я написал что не согласен. Объяснил это тем что "пешеходу не мешал т. к. пешеход не поменял не скорость ни направления движения" сегодня ехать в гаи и разбираться там уже с ними. Объясните могу ли я оправдать себя или всё же я нарушил.

Оксана Мартынова

Нарушение. Сложно тут. Попробовать убедить, что когда подъехал к переходу, пешеход остановился и отказался дальше идти, мохнув тебе рукой, что бы ты проезжал. Ты продолжал ему уступать. Но он яростно махал руками, и кричал, что бы ты проехал.