Вениамин Крыжовник

Нужна помощь! Люди добрые, помогите.

Всем доброго вечера, ситуация такова : Мне 18 лет, сдал ЕГЭ, для поступления в университет не хватило пару баллов, подал документы в колледж, 1 октября нужно идти в военкомат, проходить комиссию. получать документ о готовность к армии, как мне избежать армии в течение года? Буду пересдавать ЕГЭ и поступать на след. год в университет, очень нужна ваша помощь, спасибо!

Opt

Ну чем тебе люди добрые смогут помочь? Если нет законных причин для отсрочки, то все остальное будет не законным.. можешь просто не ходить в военкомат в течении года, если не получишь повестку под роспись..

Ма
Маша

дать на лапу, или сломать себе лапу)))

Сергей Артемьев

В колледже тоже дают отсрочку, а вот на след. год, если поступите в вуз, уйдя из колледжа, вряд ли.

Даша Башлакова

Чтобы избежать армию, надо оторвать себе голову. Зачем голова, если она не соображает? . А еслиб соображала, то не возникало бы вопросов из сферы "как избежать армии, как остаться зелёным пацаном, как распустить сопли, как ничему не научиться, как сделать чтобы меня не уважали, как получить п*здюлей".

Юля Лойе

У меня племянник был в подобной ситуации. Он -спортсмен и когда вызывали в военкомат, он как бы случайно оказывался то на сборах, то на соревнованиях, потом оттуда привозил какие-то справки, его тренер тоже бегала в военкомат, оправдывалась. Вот так год мурыжили, а летом поступил в вуз. Сейчас у него отсрочка.

Ирина Лянг (Месилова)

В колледже тоже отсрочку дают.

Мм
Ммммм

В колледж? Там вам выдадут справку и военкомат оформит отсрочку до 20 лет. (Обычно дают доучиться спокойно) НО знайте это ваша первая и ПОСЛЕДНЯЯ отсрочка по учебе. Уйдете из колледжа.. . (поступите, не поступите) ОТСРОЧКА КОНЧИЛАСЬ!