Эльдар

Налог на на авто... как убедить старого владельца?

Покупаю машину у знакомого, а у него Каско без ограничений. Я задала вопрос, можно ли пока не переоформлять на себя машину, пока Каско не выкатаю (ДЕКАБРЬ с. г.) . Хозяин говорит, что, мол, ему не охота платить транспортный налог. По моим понятиям налог ему придется так и так платить... он же собственник, осталось всего ничего до нового года.

как вообще налоговая присылает 'письма счастья'....или просто он хочет побыстрей от машины избавиться?

а как вписать себя в страховку? она же без ограничений....

Ма
Мария

Оформлять по любому надо на себя. Вы же покупаете машину, а со страховкой договаривайтесь что бы он Вас туда вписал.

Иван Гришанов

Он прав. Продал тебе машину, будь добра выполнить требования Закона. То есть зарегистрировать на себя. Твой знакомый в "детский сад", играть не хочет. За страховку он платил, а не ты. Теперь машина твоя. Плати сама. PS Его транспортный налог на авто, тебя не касается.