Константин Мизиркин

Должна ли женщина отвечать по долгам сожителя?

Сожитель умер 5 лет назад. Прописаны были вместе в неприватизированной квартире. Год назад женщина квартиру приватизировала на себя. Его вещей в квартире не осталось, сделан ремонт, мебель новая. Банк требует вернуть долг, приходят письма на сожителя, с угрозами о том что придут приставы и опишут имущество.

Анна Яковлева

срок исковой давности 3 года. о чем речь вообще?

Оксана Тосун

брака у вас не было? ни обычного, ни гражданского? соберите документы о приватизации, если что осталось от ремонта, свидетельство о смерти человека также желательно (оригиналы и пару копий обязательно) , описать имущество банк не сможет, для начала в суд ему придется подать - на случай если вас вызовут - покажете все документы, а если не хотите ждать у моря погоды - подайте встречный иск в суд, а луч всего в прокуратуру об угрозах

Роман Пчелкин

фактически была коммуналка. где жили 2 человека.