Алексей Левин

Можно ли черепахе жить в кокосовом субстракте?

Когда я купил себе черепаху, нам продавцы сказали что её можно содержать в кокосовом субстракте. Но потом я вычитал на форумах, что от субстракта который постоянно сырой может появиться грибок. У меня в аквариуме кокосовый субстракт, а сверху трава (свежая) насыпана.

Но ей вроде нравится ползать по травке, она и зарывается под нее каждую ночь. Да и плесени вроде нету, она же высыхает быстро.

Макс Хомяк

Конечно можно. Предпочтительнее брать более крупный субстрат специально для содержания рептилий. А вот траву свежую сыпать поверх субстрата категорически не рекомендую. Только плесень и разводить!