Екатерина Яковлева

черепаха будет там жить только купили шустрая чем кормиль а лампа та ?

общий вид ящик с черепахой лампа это такая

Арина Сизова

Кормите травой, капустой, морковкой

Ма
Марина

овощами, фруктами

Александра Сороковикова

Лампы разные есть. Есть лампа-солнце, их можно поискать в фирмах торгующщих товарами для террариумов. Если лампочку вы покупали в зоомагазине. то та.
http://cherepahi.ru/ а вообще вам лучше сюда заглянуть. Хорошй сайт, хорошие животные. очень их люблю.
Капустой лучше не кормить, лучше салатика давать, Моя с огромным удовольствием есть бананы, не очень правда. они им полезны, яблоки сбморковкой потертые - полезно.

Людмила Фоменко

Лампа должна быть обычная, чтобы больше тепла было.

Ящик слишком маленький, потому что ей нужно больше места. Для постоянного жилья это не подходит.

Черепаху нужно постоянно выпускать погулять (просто по дому) , только под очень внимательным присмотром.

В ящике она должна только спать, почаще её выпускайте.

Кормить можно листьями одуванчиков, капустой, кабачком, листьями салата, манной кашей, сыр можно, бананчик,

но по-моему, больше всего она любит листья одуванчиков.

Виталий Николаев

тоже хотела завести черепашку, блин у меня просьба, понюхайте она пахнет или нет? не думайте что я туту на головку, просто мне сказали, что они пахнут, а я запахи не переношу))

Мирзаджанова Джамиля

Даже если у вас энергосберегайка Repti Glo 10%, расстояние до черепахи должно быть 30-50 см. И обязательно поставьте подхалимку с обычной лампой для тепла.