Алексей Симонов

Вет врачи отзавитесь!!!

Я живу в селе где полно д, животных . Решил учится на вет врача можете Подробно разказать о профессии и о учебе как учится сложно ли да и вообще немного о прелестях данной профессий ...спасибо

=M
=Zmn=- Myxamor

если есть желание, то не так уж и сложно.

Юлия Ха

Я ветврач. Но подробно рассказывать - это знаешь сколько можно рассказывать. . Профессия хорошая. Благородная. Не простая, но приятная. Не в офисе бумажки перебирать. И понимаешь, что кому-то помогаешь. Поступить не очень просто. Но для людей, которые поступают из области есть небольшие поблажки. Так как вуз все таки имеет сельскохозяйственную направленность. Учить будут с упором на сельскохозяйственных животных. Я отучилась, а потом пошла в клинику полы мыть и учиться заново в процессе лечению кошек и собак. Учиться не сложно, если есть желание. Несколько человек отвалилось, когда началась анатомия. Не смогли с трупами работать. Прелесть профессии? Я могу ночью уехать из дома неизвестно куда по причине типа "Мышка рожает" и муж мне ничего не скажет) . Весь мой телефон забит номерами типа: Барик рваное ухо, Пиометра Валька, Кот орущий с катетером, Филя блевантино, Спаниель-копилка или Шпиц с опарышами. Никогда не знаешь, как закончится день: Утром ты думаешь, что едешь в клуб с подружками, а оказываешься ночью непонятно где под Сергиев-Посадом на полу по уши в собачьей моче, с собакой и аппаратом УЗИ ( зато в нарядном платье) . Если тебе вдруг звонят старые друзья и знакомые, то не обольщайся, что они вспомнили о тебе из-за того, что соскучились: Скорее всего у них заболела кошка или собака. И еще - все беседы с тобой всегда рано или поздно сводятся к: А у меня котик.... Но в целом мне нравится. У меня куча клиентов, которые мне всегда помогут, если помощь нужна. Потому что они доверяют мне членов своей семьи. И я им помогаю. И об этом никогда нельзя забывать в погоне за деньгами. ТыжВрач! Сумасшедших денег не жди. Но это будет интересно...)))

Ол
Олеся

Работа интересная. Каждый день что то новое и непонятное. Отработав 20 лет, понимаю, что еще много не знаю. Хотя закончив институт с красным дипломом, была уверенна, что знаю все. Обучение в российских вузах, как вам сказали выше, направлено на лечение коров, лошадей и свиней. Если хотите лечить собак и кошек, то поступать следует в Академию им. Скрябина, в вузы Санкт-Петербурга, Казани. Чтобы реализоваться в профессии ( и не быть коновалом) постоянно надо заниматься самообразованием. Быть ветеринарным специалистом в селе не менее сложно, чем в городе. Конечно вас будут уважать, но спать по ночам вы будете очень мало, традиция платить водкой врачу существует во многих деревнях (не зависимо от сложности работы) , от вас будет всегда исходить смешанный запах навоза, разложившегося последа, фракции АСД и присыпки для кастрации поросят. Если корова или поросенок решат покинуть этот мир, независимо от ваших стараний, то хозяин этих животных будет вам напоминать это всю жизнь, даже если сам виноват в их кончине. Прибавьте к этому регулярные травмы от рогов, копыт, зубов, когтей. Кроме того вы постоянно будете в группе риска по заражению бруцеллезом, глистными инвазиями, дерматомикозами. Если и это вас не испугало, то милости просим к нам в профессию.. . для поселка и работы с сельхоз животными может быть вам поступить в техникум, там больше практической подготовки.