Валерий Новиков

Какая нужна справка?

В посольство США какая нужна справка! справка о доходах? или 2ндфл? это одно и тоже или разные справки?

Алексей Валиулин

это разные: НДФЛ-имеет определенную форму, изменить ее невозможно
о доходах-пишут в свободной форме, за разный период, сумма корректируется

Гульнара Бекишева

по сути одно и то же

Татьяна Свиридова

Оформление визы возможно при отсутствии отказов в Американском консульстве, при наличии в паспорте виз стран Западной Европы, США, Канады или Японии, а также для тех, кто может доказать свое стабильное финансовое положение. Все желающие посетить США при запросе визы должны лично пройти процедуру снятия биометрических данных.

Если запись на собеседование в консульстве США проведена компанией «Ванд Интернэшнл Тур» , то после прохождения собеседования документы доставляются в офис компании «Ванд Интернэшнл Тур» независимо от города прохождения собеседования. Расходы по пересылке документов оплачиваются турагентством или клиентом.

Для получения визы необходимо наличие следующих документов:
Заграничный паспорт c подписью владельца (оригинал) Копия всех страниц внутреннего российского паспорта2 одинаковые цветные фотографии (за последние 6 месяцев) 50x50 мм на белом фоне (СТРОГО) , (на каждого участника поездки включая вписанных детей) Анкета (заполненная полностью) документы, подтверждающие стабильное финансовое положение:
Работа, доходы
- Справка с места работы на фирменном бланке (оригинал) с указанием должности, стажа и ежемесячного заработка за подписью руководителя, главного бухгалтера и с круглой печатью. Нет необходимости указывать срок, в течении которого вы работаете на фирме; для учащихся - справка с места учебы
- Описание деятельности фирмы. Визитная карточка с логотипом фирмы. Очень полезно иметь свидетельства того, что ваша фирма реально существует и действует - рекламная продукция, брошюры и объявления в прессе.
- Копии регистрационных документов (лицензия, устав и т. п. )
- Документ, подтверждающий получение премии, денежного поощрения (квартальной по итогам года)
- Гарантийное письмо предприятия об оплате тура в случае, если оно оплачивает поездку своему сотруднику, включая приобретение авиабилетов
- Документы (копии) , подтверждающие все дополнительные источники доходов и наличие денежных средств: валютные и рублевые счета (выписка с счета) , кредитные карты, пакеты акций и т. д.
Собственность
- Документ о приватизации жилья, о владении домом (копия)
- Документ о землевладении (копия)
- Техпаспорта на автомобиль и т. д. (копия)
Семья
- Свидетельство о браке (копия)
- Свидетельства о рождении детей (копия)
Очень важно иметь доказательство того, что вы уже бывали за рубежом (предыдущий загранпаспорт) - особенно в западноевропейских странах. Если у вас при обмене забрали прежний паспорт, соберите фотографии из своих поездок с узнаваемыми достопримечательностями на заднем плане.

Aлиза Чынгышбаева

Что за бред написан? ? от какого года этот список? 1995-го? ?
В посольство США на собеседование обязательно взять с собой:
1. Распечатку письма с приглашением на собеседование,
2. Страницу подтверждения подачи заявления DS-160,
3. Одну недавно сделанную фотографию (в реальности не нужна она, у них есть фото в электронном виде)
4. Действующий заграничный паспорт и все ранее выданные Вам заграничные паспорта.

Все любые остальные документы вы можете принести с собой (вплоть до родословной вашего любимого котика) , но в 95% случаев они не будут нужны.
Возьмите на работе справку о том, где вы работаете, с указанием ЗП и о том, что в определенный период вам будет предоставлен оплачиваемый отпуск. Этого более чем достаточно.
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visaapply.asp