Ольга Хан

Трудовая книга. Ребят, помогите, пожалуйста. Что нужно написать в в трудовой в"Сведениях о приеме на работу... увольнении"?

ЧТобы там было типа "увольнение по собственному желанию"У меня написано было: "Уволен по инициативе работодателя в связи с прогулом, подпункт"а" пункт Б части 1 статьи 81 Трудового Кодекса Российской ФедерацииИнспектор по кадрам: /имя, подпись инспектора/"Я подтер эту запись, что теперь тут нужно написать, чтобы было как будто я уволился по собственному желанию. Только не говорите, что это незаконно, мне очень нужно устроится на работу, нужен опыт, мне 21 и это было единственное место, где я работал. Заранее благодарен.

Андрей

если есть (видно) потертости у вас не примут трудовую в отделе кадров .

At
Aton

Я пишу: "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. ". Другие пишут: "Уволен по собственному желанию.... ".
Видите ли подтёртости делают ТК не действительной, а кадры, по крайней мере я лично, всегда тщательно изучаем записи в ней. Так что это будет основанием отказа в приёме, да и впечатление испортите сразу, а так всё возможно и без опыта берут.
Мне лично кажется, извините за мораль, пора взрослеть, честное слово.

Сергей

Я плакалъ

Подтертую можете сразу выкинуть, потому что на надпись могли не обратить внимания, а на подтертости - сразу. И начнут выяснять.

Это как затертая татуировка - может, просто надоела, но скорее всего было что-то позорное и обязательно пробьют.

Ан
Андрей

Если пытаться процитированную запись исправлять путем "подтирания", то ничего не получится - слишком много надо подтирать - "инициативе работодателя в связи с прогулом, подпункт"а" пункт Б части 1 статьи 81", будет слишком заметно. Дохлый номер.

Ravil

любые подчистки и подтирание-это подделка документов, за это статья. Даже если Вы "потеряете" книжку и заведете новую, все сведения хранятся в архиве