Ольга Толкачёва

Можно ли дать сестре код для оплаты коммунальных услуг ?

Брат и сестра получили по наследству квартиру. Брат оформил свою 1/3 часть и получил код на оплату своей части квартиры а теперь сестра звонит и требует код чтоб тоже платить. Получается что она не прописана? только прописанным дают коды? как нам быть? что нам делать ?

Значит даже если ты не прописан ( нет печати реестрации в паспорте) то можна спокойно получить код в НОВАКОМЕ? тогда зачем она звонит брату и требует этот Код если она может сама пойти в НОВАКОМ и сама его взять? Она свои счета хочет оплачивать а не его ...им разделили счета

Анна Пушкова

Только совместно обратится в надлежащую выдавшую организацию КОД под их письменное разрешение и ответственность с печатями и подписями

Елена Рахмангулова

Не выдумывайте!
Штрих-код на квитанции - это одно!
Есть номер счета!

Никакие письменные разрешения и печати не требуются!

Если сестра является наследницей, пусть обратится ЕРКЦ и предоставит соответствующие документы о принятии наследства, или свидетельство о праве собственности и свой паспорт! Квитанции для оплаты выдадут без проблем. Даже если она не зарегистрирована в данном жилье.

Только какой смысл ей оплачивать коммунальные услуги, кроме своих налогов, за какого-то брата?

(Тем более, если счета разделили, проблемы не могут возникнуть! Никакого разрешения брата не требуется.)