Михаил Володин

Сын подросток уходит от разговора.

Сыну скоро уже 16. Я решила, что пора бы уже с ним поговорить о сексе, о том как это всё происходит. Все таки пора уже, парень выше меня ростом. Но при каждой попытке поговорить с ним об этом, он просто уходит посмеиваясь. Почему так происходит? Ведь обычно дети сами стремятся узнать больше об этом, а тут.. . Отец тоже смеется, говорит, отстань от парня. Подскажите, может я чего не понимаю?

Юлечка Мусатова

вы скорее всего не правильно начинаете разговор. Не нужно начинать разговор как с маленьким ребенком и хотеть ему что то рассказать, что он уже давно знает. И уверенно что не вам нужно с ним об этом разговаривать, а отцу и зря он посмеивается, парен может наломать дров. Отцу необходимо поговорить с ним по мужски и узнать (а не рассказывать) , что сын знает и понять правильно ли он все понимает, рассказать о способах предохранения и о случаях из жизни ( т. е основываясь на опыте подростков его возвраста (опыт можно в инете найти, если не полениться) , рассказать как нельзя делать и с кем нельзя и что за это будет) . Вообщем парню в 16 лет не нужно рассказывать откуда дети берутся, а нужно донести, как обезопасить себя от инфекций и не желательной беременности партнерши, объяснив ( а не запугав, как обычно делают ленивые родители) к каким последствиям они его приведут. И зря многие посмеиваются, думая что телевизор всему научит или знакомые подскажут, нужно обязательно корректировать и растить мужчину, а не ...который может вырасти на воспитании у интернета ...

Александр Шеметов

Даже не вздумайте об этом говорить с сыном, тем более, который ростом выше вас уже. Он сам все понимает и знает к сожалению вероятно больше вас.

Екатерина Мусатова

в наше время об этом рассказывать не нужно по телеку куда не переключишь это в интернет заходишь тоже это вообще думаю он уже лет с 10 всё знает)

Ол
Ольга

Не нужно этого делать, потому что он сам уже все знает. Сейчас есть интернет, и из него можно извлечь все, что угодно. Естественно, он стремился узнать, что это. И он это уже узнал.

Na
Natka

А Вы думаете, что в этом возврасте он незнает ничего?

Дмитрий

Сразу вспоминается анекдот.. .
"-Дорогой, вчера я впервые разговаривала с нашей дочерью о сексе.
-И как?
-Скорее, пойдем, попробуем то, что она мне рассказала! "

Светлана Коршикова

Ну если уж так хочется, то пусть папа поговорит... или просто вручит презирвативы, и всегда чтобы лежали у него в кармане... считаю в таком возрасте надо уже не разговаривать, он и так всё знает, а напоминать о защите

Евгений Очагов

Он уже давно все знает. Не надо с ним на такие темы разговаривать, вообще подростки не любят, когда родители начинают говорить с ними про интим.

Прихожанин Церкви

Во-первых, об этом папа должен говорить. Во-вторых, ещё лет в 11. Вы и ваш муж упустили момент. Всё. В таком возрасте ребенок уже всё знает сам. Зря вы так долго ждали.

Савенкова

Купите ему пачку презервативов. Скажите ему: "Пригодится! " Пусть привыкает

Елена Сивохина

Во-первых, он уже знает. Во-вторых, ему может не удобно с вами об этом разговаривать. В-третьих, он возможно уже не девственник. Просто намекните, что надо предохраняться и купите презервативы.

Leonid Potapov

Вы опоздали с этим разговором. , кроме того он может вас просто стесняться, пусть лучше с ним поговорит мужчина.

Дарья Ломоносова

Вам конечно, как говорится, респект и уважуха, но поверьте, ваш сын в этом возрасте знает все, что нужно знать и даже, наверное, больше. Не забывайте - мы живем в век технологий, когда из каждого источника (компьютеры, телевизоры, радио, газеты, журналы и т. д. ) твердят что и как.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

ДЕТЯМ ЭТО ИНТЕРЕСНО ДО 5-7 ЛЕТ, ОПОЗДАЛА, МАМОЧКА

Алексей 10

наверно вам нечем его удивить

Константин Мизиркин

мама, а откуда я взялся?
тебя аист принес.
да, хотелось бы увидеть того аиста. . .

)))))))))))

он уже больше вас знает кто и где берется.

Шухрат Собиров

рассказывать надо было лет в 10-11, а сейчас не удивительно, что уходит, посмеиваясь. Пацаны с матерями и так не в самых близких отношениях, а тут такое решили обсудить. Пусть отец попробует, может его послушает. Только сначала сами речь проработайте, чтобы рассказать человеку реально что-то полезное в этом деле, а не про пестики и тычинки запинаться.

Ирина

в этом возрасте сам уже все понимает. я в его возрасте пол общаги с птушницами перетрахал.

Антон Рожко

Отстаньте от парня. Вы ничего нового ему не скажете, а просто поговорить парням не требуется.

Александр Сам

есть же батя, сами разберутся, если б без отца - тогда да, можно волноваться

Николай Погожев

=))))) Уходит посмеиваясь.... ты че думаешь он не знает что такое секс=))) не смеши... спит уже с девками во всю=)))

Зиночка Гаврилова

Он уже давно все знает и отец смеется из за того что вы думаете, что в 16 лет он ничего не знает.