Юлия Дмитриева

Куда обращаться, если АШАН не принимает бракованный товар?

Купили чайник, как только наклоняешь его льется не только из носика, особенно кипяток невозможно налить, брызгает. Отдавали работника АШАНа на проверку, есть заключение, что товар не бракован. Может это и не брак, но он не пригоден к эксплуатации. Как быть? Можно посмотреть, что это и вред здоровью может причинить, например ожег.... Помогите ссылками.. .

решилось все мирно, просто обратились к дежурному директору магазина!

Муродхон Латифи

Сдайте в независимую экспертизу, затем с заключением (положительным) с суд.

Бакытбек Ныязбеков

Чайник исправен. Обмена не будет.

Светлана Цыпулева

По российскому законодательству, сложные с технической точки зрения приборы, к которым относится и чайник, не подлежат обмену при надлежащем качестве. Вернуть такую вещь в магазин можно только при наличии внешних или внутренних дефектов, полученных не по вине пользователя в течение гарантийного срока на товар.

Константин Матвеенко

Что есть независимая экспертиза? Это любая шарага с сертификатом! ? В суде назначают по решению судьи -СУДЕБНУЮ экспертизу, а остальными независимыми -только подтереться!!!