Егор Трушкин

Как в Lightroom или Photoshop сделать кроп четко 16:9 без калькулятора ))

Наталья Зверева

В используемом инструменте задать пропорции

Андрей

К Стасу добавлю: это справедливо для СС, а, например, для CS3 я задаю ширину и высоту в любых единицах не задавая разрешения. После кропа получаю эти размеры (с этими пропорциями) , но с преобразованным разрешением. Привожу к нужному через "размер изображения". Я написал экшен и делаю это одной кнопкой.

Галина Ким

кратно размер указать, а вот dpi=310px/inch, тогда фотка мм в мм будет, 1600х900 мм

Иоган Бах

К Стасу добавить нечего!

Ольга Емелькина

В окошках строки настроек указать эту кратность, 16 ширина и 9 высота, а потом не забыть выделить и клавишей Delete стереть? Что даст возможность потом им пользоваться произволно

Алексей Елистратов

В лайтруме также можно задать соотношение сторон при обрезке.