Ирина Гаврилова

Выбросила хлам с балкона на помойку. брат побежал к участковому: его вещи выбросили! Могут ли быть у меня неприятности?

1этаж, балкон не застеклен. оба прописаны, но брат постоянно живет в др. месте. балкон был забит, не выйти. фантазия у брата богатая, опишет золотые горы:)

Ан
Антон

Если брат найдёт у себя снимки балкона или друзей, готовых подтвердить, что они видели описанные вещи там, или соседей, которые подтвердят, что видели как вы выбрасываете вещи- то будут проблемы, конечно. По сути это воровство с уничтожением имущества. То, что оно вам не нравилось и вы не договорились что брат будет их хранить в другой части квартиры- это не повод уничтожать чужую мат. собственность. А зарегистрированы вы там оба, и права у вас равные на балкон.

Участковый может и поржёт, а вот заявление принять обязан, т. к. его туда не ржать посадили, а блюсти закон.

Полную ахинею написали все вышеотписавшиеся, видимо по шапке вопроса нормальные юристы тоже поржали и махнули рукой. Злой умысел никакой не нужен, и вы не признаны недееспособной, то есть понимали что выкидываете чужие вещи. Никакие чеки даже не понадобятся, итак понятно что кроме ваших вещей там могут быть вещи только второго жильца, свидетели подтвердят что были вещи и вас обяжут возмещать всё, чем самовольно распорядились. В крайнем случае Суд, оценка экспертом примерной стоимости и вам иск на всю сумму. Золотые- не золотые, а любые не вами купленные горы выкидывать да ещё из места регистрации человека, без его согласия и ведома- это мат. ответственность. Суд не растрогается тем, что на ваш взгляд вы освобождали балкон от хлама. Ваш брат итак оставил вас единолично проживать в квартире, а вы злоупотребили этим.
Уничтожать чужие вещи изза их скопления на лоджии вы не имели права.

Анастасия Елисеева

Поржут над вашим братом, да дело с концом.

Сергей Васильев

иди докажи, что это его вещи - у него чеки что ли смохранились?!))

Екатерина Нестерова

Ну, если он сможет предоставить список вещей и свидетелей которые видели что эти вещи были и что именно вы их выбрасывали.... да не, бред все равно. ) Ни один участковый в здравом уме не будет этим маразмом страдать.

Екатерина Сазонова

лучше с повинной иди. чистосердечное зачтется. это серьезно очень. а лучше первая полицию вызови и во всем сознайся.

Сергей Коськин

Даже если он напишет заявление, то его похерят. В любом деяние должен быть злой умысле. К примеру вы продали его вещи и деньги забрали себе. А вы тупо выбросили. Злого умысла нет. А вообще правильно написали выше, посмеются над ним и все.

Анастасия Балыбина

Не переживайте. Всё заглохнет само собой.
Брат должен представить доказательства (лучше - со свидетелями) , что все названные в заявлении вещи действительно лежали на балконе. А еще лучше, чтобы Вы с этим согласитесь. А Вы идите в отказ. И всё! Кто докажет, что вещи действительно там были? ! Никто.

Еще раз - не переживайте.

Эль

1 этаж с балконом? Скажи что воры украли)

Ксения Зинченко

скажите, что его вещей там не было. Вряд ли он хранит чеки на хлам