Могут мне вынести обвин. пригов., если из угол. дела исчез вещ. док.?

В соответствии с ч. 2 ст. 17 УПК РФ никакие доказательства не имеют заранее установленной силы. То есть, ни одно доказательство (а вещественное доказательство - одно из ряда доказательств) НЕ может иметь большего или меньшего доказательственного значения по отношению к другим. Для постановления приговора ВСЕ собранные доказательства оцениваются по-отдельности и в их совокупности, определяющей достаточность для разрешения уголовного дела (ч. 1 ст. 88 УПК РФ) .
Таким образом, для постановления обвинительного приговора необходима достаточная совокупность доказательств виновности, которая (виновность) может быть установлена и при "исчезнувшем из уголовного дела в/доказательства", и подтверждаться иными "не исчезнувшими" доказательствами, если их достаточно.
P.S. Следует иметь также в виду какое именно в/доказательство "исчезло"....насколько его наличие в деле необходимо и оьязательно.

Ты с какой целью интересуешься????)))))

вещ. док это основание на чем строится процесс, а оснований для обвинения нет

Другие вопросы из категории «Административное право»