Евгения Богданова

Что нужно для возбуждения угол. дела, кроме заявления и доказательств? Как быстро по времени возбуждают угол. дело,?

Светочка Лебедева

http://www.zonazakona.ru/articles/index.php?a=50

Почитайте там, никто лучше уже не напишет 🙂

Татьяна Пастушенок

Закон позволяет возбудить уголовное дело по одному заявлению без других материалов, но на практике это бывает крайне редко Обычно проводится доследственная проверка. Срок принятия решения регламентируется ст. 144 УПК РФ - от 3 до 30 суток, но бывает и значительно больше, если по нескольку раз выносится и затем отменяется постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Само время возбуждения уголовного дела занимает немного - вынести постановление о возбуждении уголовного дела на одном листе. ,