Ольга Васина

у меня есть приватизированный участок на него установили электрический трансформатор законно это и что мне делать. помоги

Ил
Илоночка

смотря вообще что за участок.... может обременение есть. существует порядок отчуждения земель. но грубо говоря, у вас на огороде перед домом ну никак не поставят ибо даже воздушные линии не должны пересекать границы садовых участков...

ОК
Ольга Калинина

Обременение есть? Перед началом работ Вас как то извещали? Для начала перед тем, как идти в суд обратитесь в сетевую компанию, которая устанавливала оборудование с заявлением (претензией).. Получите ответ... смотря, что там будет написано уже готовьте иск...

Митяй Струнец

КТО установил?

Мария Руденко

с вами они должны договор аренды составить
На время строительства и на долгосрочную аренду
Во время установки строители. Потом те кто имеет на балансе это все

Без согласования с собственником такие вещи недопустимы

Видимо проектировщики ошиблись и не учли что там ваш участок
Наехать на них по суду

Или сами исправят
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=42144
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 мая 2003 г. N 262

ПРАВИЛА
ВОЗМЕЩЕНИЯ СОБСТВЕННИКАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ
УЧАСТКОВ, ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦАМ
И АРЕНДАТОРАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ
ИЗЪЯТИЕМ ИЛИ ВРЕМЕННЫМ ЗАНЯТИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,
ОГРАНИЧЕНИЕМ ПРАВ СОБСТВЕННИКОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,
ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЕВ И АРЕНДАТОРОВ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ЛИБО УХУДШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЗЕМЕЛЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ДРУГИХ ЛИЦ