Ульяна

Какое место и в каких религиях отведено сознанию?...

Александр

В Буддизме работа сознания на первом месте.
Взять даже Праджня Парамиту сутру - сутра о великой божественной мудрости.
или даже глубокое учение "51 ментальный фактор сознания", это основа Буддийской логики.
Вера должна быть осознанна, это главное положение Истинной религии.
А когда Вера тупая, то и результат, миллиарды тупых религиозных фанатиков по всему миру.. общество разврата и деградации!

R A

У Раба сознание? зачем? должно быть чувство любви! Ко всем!

Андрей Власов

Бог через Библию призывает нас к приобретению знаний, а не легковерию. Притчи 2:1-6: "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность". Тогда над нами не будут смеяться, что мы какие то фанатики.

Владимир Гогонов

магия это работа сознания