Серега Пирогов

Там, где появляется наука - религия бежит, пождав хвост. Место жительства религии - сумеречное сознание?

Сергей Царёв

Паразиты пооткрывали кафедры теологии. В Калининграде отдали на откуп лже-ученым, в академии РВСН офицеров с поповским уклоном готовят, кафедра Мифи, сдана в аренду баптистам.

Владимир Петров

Да. Главный аргумент религий - это аргумент к невежеству.

Александр Уткин

религии нет места в сознании

То
Толеген

Наука в принципе не ставит перед собой задач поиска ответов на религиозные вопросы. "В чем смысл жизни? " "Зачем существует мир? " Это не из ее оперы

Татьяна Филиппова

И чем же наука мешает религии? Невозможно же научно доказать что Бога нет! Впрочем и доказать нельзя!

Георгий Дымов

религия и робот спорят кто первый

Олимп Недвижимость

Религия и вера в Бога не одно и то же. А вера в Бога не противоречит науке.
К примеру в древней книге Экклезиаст поэтичным языком описывается круговорот воды в природе.

Та

"Мы не видим предметы как они есть, а усматриваем их согласно личному углу зрения, из которого их наблюдаем. Тем более мы не можем постигнуть своими научно-познавательными способностями то, что за вещами, то есть их сущность, а еще более - Первосущность, то есть Бога. Уже потому наука не может отвергать Бога, ибо эта темя лежит за пределами ее компетенции". Свт. Лука Крымский.

Хусен Шахид

Типичное заблуждение

Алексей Соляков

Не парься, есть же свобода выбора.