Кр
Кристина

Ребят подскажите как можно заключить сделку с рестораном по продаже черного трюфеля на черноморском побережье?

Увлекаюсь грибами год и знаю все про трюфели. Нужна помощь стоит ли мне этим заниматься или я потрачу время в пустую?

Нет вы меня не так поняли я имею ввиду если я буду находить грибы к примеру 2 кг в неделю и продавать их втихаря какому то ресторану. Точнее смогу ли я вообще договариться с каким либо рестораном?

Михаил Филатов

Передать образцы продукта вместе с коммерческим предложением на имя директора заведения, получить положительный ответ.. . До этого получить лицензию на частную деятельность, заключение СЭС, Получить одобрение роспотребнадзора, санэпидемнадзора, Организовать условия хранения с одобрением пожарного надзора... . Организовать поставку продукции до потребителя с учетом всех норм и только в случае положительных результатов согласовать договор на поставку продукции потребителю! Это только официальная часть! Учитывая стоимость и масштабы продукции согласовать свои действия с официальными и неофициальными органами.... ну как то так!

Ю:
Юлия :::

Из чего будете делать трюфели?

Андрей

Круто! А чо - трюфели и в Крыму растут? Вообще-то это золотая жила! Думаю, их можно и на экспорт. А разве трудно собрать несколько эл. адресов приличных ресторанов, и разослать им письмо (с перечислением всех адресатов/для конкуренции) с фотографией реально собранных трюфелей и указанием ориентировочной цены. Думаю, интерес будет сразу!

Анфиса Затонская

На грибы нужно оформить декларацию о соответствии.

Документы для сбыта нужны следующие: декларация соответствия, качественное удостоверение и накладная, если работаете со счетом -фактурой. Декларация соответствия получается после после выдачи санитарно-эпидемиологического заключения в СЭС. И еще поставщик мицелия ни коим образом Вам не даст сертификат на мицелий-эта продукция не подлежит сертификации. Вот об этом он Вам и даст уведомление. Также при самостоятельной упаковке
грибов могут потребоваться документы и на упаковочную продукцию (лотки, пленку,
ящики) .

Документы для оформления декларации соответствия

Для серийно выпускаемой отечественной
продукции
1. Свидетельство о гос. регистрации ОГРН, свидетельство о постановке на учет в налоговый орган ИНН;
2. Нормативно-техническая документация на выпускаемую продукцию (ТУ если продукция производится не по ГОСТ) ;
3. Паспорт и/или инструкции по эксплуатации;
4. Договор аренды производственных площадей или документ, подтверждающий право собственности;
5. Заявка на проведение декларирования;

Получение
декларации на импортную продукцию, поставляемую по контракту
1. Копия контракта;
2. Устав (первые три листа и последний) ;
3. Свидетельство о гос. регистрации ОГРН, свидетельство о постановке на учет в налоговую инспекцию ИНН;
4. Описание продукции (состав, внешний вид, область применения) ;
5. Заявка.

http://otvet.mail.ru/#question/55349308,

http://otvet.mail.ru/#question/83162631

http://gribnoybiz.ru/component/option,com_fireboard/Itemid,56/func,view/id,391/catid,2/