Lacoste Xz

Хочу завести собаку. . Весом до 12 кг. Ростом до 40 см. Которая всегда ждет хозяина, преданная) какую породу посоветуете?

Настя Малыгина

любая ЛЮБИМАЯ хозяином собака, будет ждать и радоваться)

Елена Миронова

чихуахуашек НЕ БЕРИТЕ, ВЫ БУДИТЕ С НИМИ ВЫГЛЯДИТЬ КАК БУДТО,,,, БАБА ВАС ЗАСТАВИЛА ВЫГУЛИВАТЬ, КАРЛИКОВЫЕ СОБАКИ, ДЛЯ КОГО ? .таксу, мопса, той терьера

Lo
Lolitta

С улицы) Вот наша. Вес 12 кг.

Игорь Глазунов

Французский бульдог или мопс) очень милые и веселые.

Мария Казамарова

Немецкий Пинчер

Жа
Жаннета

Можно чихуахуа-хуа, они очень умны и преданны, но за ними нужен уход и они очень хрупкие. Очень советую йориков - все довольны. Как вариант таксики - очень милые и преданные. Считаю, что такса больше подойдет. Можно терьера, например той) Мальтийская болонка тоже неплохой вариант. А вообще советую смотреть в инете, я когда искала, наткнулась на прекрасный сайт с волшебными описаниями всех пород, а главное, там можно искать породы по категориям, так что советую сначала определиться, какая будет порода: сторожевая, игривая с детьми или просто дружелюбная. Следует учесть фактор ухода и длину шерсти. Удачи!

Галина Соболева

Преданная любая порода. . Подойдёт любая декорашка, так же такса кроличья или миниатюра..

Mihail Bukov

Лабрадор- самая лучшая собака и предана хозяину.

Иван Лысых

Японский шпиц, цвергшнауцер, пудель (малый, карликовый, той) , балонка, чуть повыше миттельшнауцер-эти породы я бы завела себе. А вообще, какой собаку воспитаете, такой она и вырастет!

Максим Паницкий

первое что вам следует сделать - ознакомиться со стандартами породу, узнать о заболеваниях, к которым эта собака будет расположена.
Откройте объявления о продаже щенков и выясните ценовую вилку на породу. Мнение, что «мы покупаем собаку для себя, поэтому нам не надо дорогую, можно взять «подешевле» , может привести вас к тому, что вы станете обладателем жалкого подобия выбранной породы и не только внешне, но и с целым «букетом» наследственных и приобретенных заболеваний.