Алена Рыжнёва

Какую европейскую страну советуете посетить? Природа и море не интересуют, главное города, архитектура, музеи, дворцы.

И не очень дорого, в пределах разумного по цене 🙂

Черногорию не предлагать, там уже побывала, и не очень впечатлилась.

Ив
Иван

Очень и очень советую Венгрию. Был там недавно - влюбился в Будапешт. Скоро лечу туда снова )) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Манжос

Я посоветую не страну, а конкретно город - Вену. И архитектура, и парки, и музеи, и церкви всех конфессий и дворцов целый кг на кв. метре. . Уверяю, только Хофбург вас может занять дней на 10, если восприятия хватит. И сам город, как красивый праздничный кекс, с вкраплениями авангардной современности. А парк и общага Габсбургов - Шенбрунн тоже своими масштабами, красотой и пафосностью может затянуть вас на несколько дней. (но на весь день вы там затонете точно.. . ) . В Испании и Чехии ( Праге )- очень все разбросано территориально. А Вена - компактный дворцовый пирог. Нет, торт. . Захер.

Дима

Италия, Рим, Флоренция, я Верону очень люблю... По дешевле Чехия.. И согласна с предыдущими написавшими Вена красивейший город

Инга Николаева

В Чехию езжайте. Недорого и красиво. Сама Прага очень интересна, а из неё много всяких экскурсий во всякие замки и небольшие городки. Также можно сгонять на экскурсии в Германию и Австрию на 1-2 дня.

Хикмат Уринбаев

Австрия, Вена

Гульнара Романова

был во франции, италии, германии, чехии, испании, швейцарии (в одном городе), австрии. Я думаю что исторической архитектуры больше в италии.

Ру
Руслан

Вы, простите, настолько тупая, что никогда не слышали о Лувре, Колизее, соборе Св. Семейства, Акрополе, мечети Айя-София, соборе Св. Стефана?

Catherine

Любую центрально-европейскую страну, которая вам милей, выбирайте - не ошибетесь - большинство с древней историей и архитектурой: Франция, Италия, Германия, Австрия, Чехия, Испания, Португалия и т. д.

Кристиночка

Советую Вену. Замечательный красивый город с отличной архитектурой. Есть даже сохранившаяся (!) романская церковь в Вене. К романскому нефу был достроен небольшой готический проход, но остальное осталось нетронутым.
Кроме того, можно сделать хороший тур: посетить еще и Зальцбург. Рекомендую на Зальцбург взять около 3-х дней, хотя и кажется, что город маленький и там мало чего делать и смотреть, Зальцург - шкатулка. В городе очень много проходов, дворов и улиц, спрятанных в домах ( в старой части города) . Что по карте найти практически невозможно, но только гуляя и сворачивая куда-то в городе.

Кстати, из-за этого у всех, кто был в Зальцбурге, разные впечатления о городе. Кто-то погулял по цнтральным улицам и думает, что Зальцбург маленьких, а кто-то сворачивал в закоулки и нашел канатную дорогу, монастырь на горе с дорогой Христа или милые садики и парки со скульптурами и музыкальными рнструментами под открытым небом, или же проход по парком, где играет классическая музыка. Плюс еще есть прекрасный замок Хоэнзальцбург - на него точно уйдет день.

Потом можно из Вены съездить в Будапешт. Город красивый, но не такой интересный. Все-таки долго был провинцией, поэтому старались подражать столице, Вене. Буквально на 2-3 дня можно поехать.

Или в Прагу, хотя мне лично она не нравится, но посмотреть стоит, конечно. Делать больше 3 дней там тоже нечего.

Поэтому можно взять, например, 10 дней, из них 3 дня потратить на дополнительный город.

Витя Беляев

А я посоветую Бельгию. У нее очень изысканная архитектура, во многих городах, например, посмотрите в интернете центральную площадь Брюсселя Гранд Плас) , или улицы г. Гента. Я бы назвала это так - кружева в камне.

Мы посетили Бельгию в туре по странам Бенилюкс. Очень понравилось.

Веталий

Испания

Ел
Елена

Италия, Испания

Shain Khasiev

Само собой Англия, Италия, Франция и, пожалуй, Португалия.

Мария Казамарова

Советую выбрать недорогой вариант - поехать в Италию, курорт Римини. Удобное расположение позволяет недорого жить + съездить на экс. в Сан-Марино, в Венецию, во Флоренцию, в Рим. Или же другой вариант - поехать в Прагу, а оттуда в Вену. Такой комбинированный тур есть у фирмы Де Визу ( Москва).

Павел Ермачков

Относительно Праги и Вены совершенно разные отзывы. Была и там, и там.... Мне Прага гораздо больше понравилась!

Сергей

Может вас Норвегия впечатлит

Ольга Малышева

ИТАЛИЯ, ИТАЛИЯ. ИТАЛИЯ

Al
Alexey

Варшаву. http://www.experts.turne.com.ua/inna-demid - подробнее о достопримечательностях Варшавы от эксперта.