Екатерина Сазонова

Хотим поставить теплые полы, но не уверены, всё такие ламинат. Говорят, что нельзя, однако

Однако вот тут пишут: инфракрасные полы с
обогреванием могут быть установленные под напольные покрытия, в том числе и под
ламинат, паркет, ковролин и кафель.

Александр Тимофеев

Есть специальный ламинат для теплых полов, но он дороже.
А почему плитку не хотите, теплоотдача будет выше?!

А_
Алёнка _

Да ну.. .Это ж какую температуру должен иметь теплый пол, чтобы реально повлиять на прочность ламината? Исходя из подобной логики летом ламинат нужно тщательно оберегать от попадания солнечных лучей. )) Ламинат имеет в своей основе банальные опилки, по сути это ламинированное ДСП и нагрев до температуры 50-60 градусов (а теплый пол далеко до такой температуры не нагреется) для него абсолютно не критичен. Если имеется ввиду выделение при нагреве вредных веществ, так если материал сделан где-то в подпольной мастерской, они, вещества эти, и без нагрева будут выделяться.. .Смело делайте и не напрягайтесь, тут http://chonemuzhik.ru/ukladka-laminata-kak-ukladyvat-laminat-svoimi-rukami.html подробно Вам в помощь об укладке ламината. Что неясно, спрашивайте!

Ольга

ни о каких либо ограничениях не слышал, скорее всего вас разводят продавцы, чтобы втюхать ламинат подороже

Юлия Комогорцева

Есть регуляторы с функцией ограничения температуры. Ставьте ограничение на 28 град. У Вас будет и теплый пол и ламинат будет цел.