Светланка Гончаренко

Дочка и первое сентября

С дочкой всегда были хорошие доверительные отношения. Делились всем, я ничего не запрещала. Как все знают, скоро первое сентября и конечно ребром встал вопрос в чем пойти. В школе у них нет строгой формы, а только белый верх и черный низ. Начали обсуждать с дочкой и я решила узнать в чем она пойдет. Она ушла в комнату, мол проще показать, чем объяснить. Пожалуй, стоит сказать, что я всегда прививала ей отличный вкус, старалась делать ее женственной. Ну, и вышло ко мне мое чадо.. . Да, хорошо, белая рубашка взаправку в юбку (не совсем классическая, но тем не менее, черная) была. Но, сверху был надет бомбер (кажется так) , который она в тайне от меня заказала в интернете (подработала промоутером и купила, хотя карманные всегда были) синего цвета с белыми рукавами. Это еще ладно, но на ногах были кеды! Самые такие обычные кеды. Как менять ее вкус? Отпустить ее так на первое сентября и пусть ее там обсмеют или же насильно переодеть в нормальную человеческую одежду и выкинуть этот хлам? Я в раздумии, если честно. Просто я воспитана была в строгой семье, где в школу нужно было одеваться достойно, и пыталась к этому привить дочь.
P.s. дочери 15

Да, кеды конверс черный обычные.
Но, смотрится-то это, как будто ей пять лет, а не пятнадцать.
Ну идиотизм

Как ей привить хороший вкус в моде?
Толдычить об этом или покупать одежду только под моим присмотром?

Yursan Dorishes

Моя дочь 16 лет одевается сама, я только успеваю деньги отстегивать....

Елена Кочергина

Ее не обсмеют, так многие подростки ходят. Это мода такая. А ссориться с ней по поводу ее внешнего вида не советую.

Юлия Кадова

ну если кеды converse то пусть идёт)

Рома

Мне кажется, что почти все 15 летние девчоки в таком стиле и ходят, ну модно это у них 🙂 Не хотят они классику, строгость и тд.
А может и пусть. Находится она еще и в др стилях, все со временем прийдет, стиль будет менять постепенно. Зато в таком "идиотизме" можно только в 15 :)))

Кр
Кристина

знаете, уважаемая, как прививается хороший вкус? личным примером прежде всего, и строгим контролем до того момента, как чаду стукнет 18 и она на самом деле станет самостоятельной. меня мама контролировала чтоб я не ходила в ужасной черной байке и штанах с полосками в 90-е, я ей благодарна. хотя мне хотелось. а когда я выросла и пошла на работу мне захотелось выглядеть женственно и привлекательно, в классическом стиле, а не как хипстер. есть общепринятые стандарты, дресскод. то, как нужно одеваться в школу, университет на экзамены и защиту, на работу в офис, на собеседование. вы должны все это объяснить вашей дочери. она пока еще мала. 15 - не тот возраст, чтобы сказать, что она сама может решать. ей кажется что это модно. она думает не про школу, а как бы форсануть перед девченками и парнями из класса. а что учителя подумают - ее это не заботит.

Владислав Попович

Господь! Тьфу! Как мать, на Вашем месте, я бы в корректной форме выматерила эту безвкусицу, но в положение девочки нужно войти, у нее свои представления о моде и вкусе.

Александра Павлова

ФУУУУУуууууу, какой ужас! Срочно нормальную одежду.
Хорошо поможет если она будет слушать только классическую музыку.