СГ
Светланка Гончаренко

Дочка и первое сентября

С дочкой всегда были хорошие доверительные отношения. Делились всем, я ничего не запрещала. Как все знают, скоро первое сентября и конечно ребром встал вопрос в чем пойти. В школе у них нет строгой формы, а только белый верх и черный низ. Начали обсуждать с дочкой и я решила узнать в чем она пойдет. Она ушла в комнату, мол проще показать, чем объяснить. Пожалуй, стоит сказать, что я всегда прививала ей отличный вкус, старалась делать ее женственной. Ну, и вышло ко мне мое чадо.. . Да, хорошо, белая рубашка взаправку в юбку (не совсем классическая, но тем не менее, черная) была. Но, сверху был надет бомбер (кажется так) , который она в тайне от меня заказала в интернете (подработала промоутером и купила, хотя карманные всегда были) синего цвета с белыми рукавами. Это еще ладно, но на ногах были кеды! Самые такие обычные кеды. Как менять ее вкус? Отпустить ее так на первое сентября и пусть ее там обсмеют или же насильно переодеть в нормальную человеческую одежду и выкинуть этот хлам? Я в раздумии, если честно. Просто я воспитана была в строгой семье, где в школу нужно было одеваться достойно, и пыталась к этому привить дочь.
P.s. дочери 15

Да, кеды конверс черный обычные.
Но, смотрится-то это, как будто ей пять лет, а не пятнадцать.
Ну идиотизм

Как ей привить хороший вкус в моде?
Толдычить об этом или покупать одежду только под моим присмотром?

YD
Yursan Dorishes

Моя дочь 16 лет одевается сама, я только успеваю деньги отстегивать....

Елена Кочергина
Елена Кочергина

Ее не обсмеют, так многие подростки ходят. Это мода такая. А ссориться с ней по поводу ее внешнего вида не советую.

Юлия Кадова
Юлия Кадова

ну если кеды converse то пусть идёт)

Рома
Рома

Мне кажется, что почти все 15 летние девчоки в таком стиле и ходят, ну модно это у них 🙂 Не хотят они классику, строгость и тд.
А может и пусть. Находится она еще и в др стилях, все со временем прийдет, стиль будет менять постепенно. Зато в таком "идиотизме" можно только в 15 :)))

Кр
Кристина

знаете, уважаемая, как прививается хороший вкус? личным примером прежде всего, и строгим контролем до того момента, как чаду стукнет 18 и она на самом деле станет самостоятельной. меня мама контролировала чтоб я не ходила в ужасной черной байке и штанах с полосками в 90-е, я ей благодарна. хотя мне хотелось. а когда я выросла и пошла на работу мне захотелось выглядеть женственно и привлекательно, в классическом стиле, а не как хипстер. есть общепринятые стандарты, дресскод. то, как нужно одеваться в школу, университет на экзамены и защиту, на работу в офис, на собеседование. вы должны все это объяснить вашей дочери. она пока еще мала. 15 - не тот возраст, чтобы сказать, что она сама может решать. ей кажется что это модно. она думает не про школу, а как бы форсануть перед девченками и парнями из класса. а что учителя подумают - ее это не заботит.

Владислав Попович
Владислав Попович

Господь! Тьфу! Как мать, на Вашем месте, я бы в корректной форме выматерила эту безвкусицу, но в положение девочки нужно войти, у нее свои представления о моде и вкусе.

АП
Александра Павлова

ФУУУУУуууууу, какой ужас! Срочно нормальную одежду.
Хорошо поможет если она будет слушать только классическую музыку.

Похожие вопросы
что надеть на первое сентября
Как одеться на первое сентября?
первого сентября дети идут в сад?
какую причёску сделать на первое сентября в 4 класс
Первый раз оставлю дочку с няней, переживаю, Вы тоже переживали по началу??
После смерти первой жены, имея дочку,
Нужно ли дарить цветы или что еще первого сентября воспитателю в саду?
Что подарить девочке-первоклашке? Помогите выбрать подарок дочке на 1 сентября!
Сегодня вырвали дочке два первых молочных зуба. Что мне с ними сделать?
Куда поехать с дочкой в сентябре.