Рома Никитин

какую печку купить (далее внутри)

Какую печку поставить в деревенском дом
е площадь жилого помещения 40 метров? Сразу оговорюсь что не имею в виду русскую она есть но жрет кучу дров. Нужна типа буржуйки, чтобы кинуть 4-6 кошелек и чтобы согревала помещение довольно быстро и желательно чтобы готовить можно было. Прошу ответить людей которые на самом деле испробовали печь в действии.

Ooo Ooo

Если дом эксплуатируется постоянно и круглогодично - то кирпичную печь типа голландки.

Если дом эксплуатируется сезонно, или круглогодично, но наездами - то металлическую печь длительного горения, типа "Буллерьян", "Бутаков" и аналогичные. Конкретная модель выбирается исходя из размеров отапливаемого помещения, способа вывода дымохода и дизайна.

Камины и буржуйки не смотрите. Замёрзнете ночью, т. к. они греют только пока горят.

С готовкой на печи не заморачивайтесь - это хлопотно и неудобно. Купите газовую плиту и баллон.

Юрий Юрченко

Вам надо что то типа Булерьян. Кпд большой и ест мало .

Сергей Польников

ну у меня сейчас в гараже по сути 40 метров и выходит. если желаете-можете посетить мой мир. если что то непонятно-сниму на мобильник и расскажу что и как.

Марина Череватая

Вот мой камин ДОН Сидишь и на огонь смотришь

ОК
Ольга Кирьянова

"профессор Бутаков гимназист" 9000 рублей, а простую буржуйку заколебетесь кормить и остывает быстро

Nata D

есть такая фирма ТЕРМОФОР делат различные печи. заходиш на их сайт и выбираеш

Олег Петрухин

У меня такая стоит.. остальное, отопление. Печь крайне удобная и мало кушает дерева. Называется.. какая то Аква.. , в инете можно найти по первому слову.

Саша Кириенко

а ещё вариант, зайти в магазины и там проконс. в деревне живу и у меня печь правда на 140кв. zota, мне понравилась. печь комбинированная.

Андрей Раев

Самыми лучшими по КПД считается буржуйка либо буллерьян . А для готовки есть конечно печки Уют но они недолговечны ...Вот тут можете прочесть в чем их разница и какую печь лучше выбрать для отопления: http://www.rmnt.ru/story/fireplaces/14150.htm

Nadeghda Ionkina

Сразу найти не смог. Рекомендую поставить печь КУЗНЕЦОВА.
Вот сайт Александра Залуцкого : http://sdelaipech.ru/

Это печник из Иркутской области. Там у него найдёте не только эту печь,

но и много интересного и полезного. Так сможете заказать недорого

и порядовку любой печи. Только для выбора необходимо набраться

терпения. Удачи Вам и тепла в Вашем деревенском доме.