Ольга Щербатых

Дочка хочет проколоть язык.

Пришла ко мне вчера моя дочь 14-ти лет отроду и заявила, что хочет проколоть язык.
14 лет ей исполнилось всего несколько лет назад, хотя думаю, что это не так важно. На все мои аргументы заявляет, что я же знаю ее и если не разрешу ей сама, то она пойдет к какой-то там подруге и проколет уже ей она, а не косметолог в салоне. Я разрываюсь на части от морального выбора. Из проколов в теле дочки только две дырки в каждом ухе, но там я была абсолютно не против.
Вот сижу теперь и думаю. Разрешить и отвести в салон или же запретить и посадить под домашний арест?

Простите, несколько дней назад исполнилось 14.

Тимофей

Разрешите и отведите в салон! Она сама себя накажет! Боль жутчайшая, заживает безумно долго, даже спустя год прокол может беспокоить, в первые две недели с проколотым языком невозможно ни есть, ни пить, ни курить, ни целоваться, даже разговаривать трудно, язык распухает, в рот не помещается, слюни текут, постоянно хлоргексидином нужно рот полоскать, иначе инфекция и боль еще сильнее. Зато дырка зарастает за считанные часы, учителя ругаться не будут, т. к. им это показывать не обязательно, шрама не останется. Не подумайте, мне хватило мозга, посмотрев на сестру, себе такого "кайфа" не устраивать.

Мария Белоусова

я думаю раз на то дело пошло, то лучше уж отведите сами в салон, чем она проколет сама не пойми где

Morven T

Я бы категорически не разрешила, одно дело мочки дырявить и совсем другое язык. Ей, на секундочку, всего 14, значит полностью на обеспечении родителей и диктовать свои правила должны они, а ей их исполнять.

Умар Мулла Киличов

Не разрешайте. Правда, моя проколола сама где-то в антисанитарийных условиях. Все зажило хорошо. Какое-то время ходила с этой хреновиной на языке, один раз прикусила ее, кусок зуба отломился, заделывали у стоматолога. А потом выросла, стало неинтересно. Если послушается вас - не разрешайте. Но если уж проколет, конец света не устраивайте. Пройдет эта дурь с возрастом.

Ра
Рамиль

я бы запретила. ВОТ ЧТО ПИШУТ В ИНЕТЕ: Во рту и так достаточно инфекций, а тут еще украшение. Поэтому впоследствии могут воспаляться лимфатические узлы. Под языком проходят две артерии, и вены. При их повреждении наступает сильное кровотечение, от которого человек может скончаться. Часто появляются проблемы с зубами, так как украшение задевает зубную эмаль. И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО СТРАШНОГО....

Уколов Константин

14 лет ей или 14 лет испольнилось несколько лет назад? непонятно

пусть проколет, потом надоест самой же, зарастет 100 раз, знаю девчонку, которая 3 раза прокалывала, всегда надоедало и зарастал. Так и бросила это дело

Eвгения Куропятникова

Дома. На домашний арест.!!! Сначала язык себе проколит, а потом.. . А лучше найдите в интернете, как это всё вредно.

Ви
Виктория

Я бы сказал так - проколишь - содержи себя сама, так как тебе мать уже не нужна

Владислав Ященко

Сначало язык, потом соски, потом клитор! В ход пойдут наколки, Вы мать тормозните! Ее

Татьяна Махалина

Да пусть проколет, язык все равно не так заметен. А после этого ей точно ничего больше прокалывать не захочется, процедура достаточно болезненная и заживает все это долго. При этом еще и диету соблюдать придется.

Татьяна Жбанова

дура ты. человек имеет право выбора.

Светлана Светик Корнева

на цепь еще посадите и коленками на кукурузу для пущего эффекта. а потом и сама самобичеванием займитесь

Алексей Демин

Под домашний арест!! ! Вы же дочку хотите а не готиху!

Yura Borovik

Запрет ни к чему хорошему не приведет. Дайте ей почитать отзывы в нете. Не поможет - пусть колет в салоне. Дурь, конечно, но лучше пусть в цивилизованных условиях. Мой сын в 17 лет так ухо колол. Денег дала и на салон, и на серебро для серьги. Сочувствовала, ушко больное протирала. Через несколько дней серьгу снял, ухо заросло. Ему просто надо было со мной поругаться и отстаивать свою взрослую независимость. Покажите дочери, что понимаете ее стремление быть современной, хотя, возможно, и не согласны с методикой. Аргумент "все так делают" можно использовать со знаком "минус": если все так делают, то зачем тебе сливаться с толпой?