Олег Тарураев

подскажите, пожалуйста, на цифровых фотоаппаратах идет замутнение, как на профи фотиках?

Хочу фотоаппарат, подскажите норм в пределах 8000 рублей)

Я говорю про замутнения сзади на заднем плане

Джамшед Носиров

Замутнение, говоришь?
Конечно же идёт.
Причём, практически не зависит от стоимости аппарата.

Юлия Морозова

ты всё перепутала. Замутнение это у фотографов после корпоратива, а не у фотоаппарата.

Ольга Ковалева

Вау, вот это вопросик.... Поподробнее, пожалуйста про замутнения...

Мария

Люда, изреченные тобой термины "замутнение", "профи фотики", "фотики", рассуждение о "нормальности" за 8000 и противопоставление "цифровых фотоаппаратов" и "профи фотиков" позволяют мне сделать вывод, что тебе вначале надо подковаться теоретически. Не обижайся. Я сам на этом погорел, когда выбирал первый "фотик", не имея представления ни о фокусных, ни о размерах матриц.. . да ни о чем.

Эль

Добавьте 1 тыс. руб. и купите Панасоник GF-5.Будет у Вас "замутнение на заднем плане".

Александр Кадин

У меня на смартфоне есть функция в камере, типа выделения фокусом объекта съемки. И вот там реально "замутнение", никакого отношения к вариативной ГРИП не имеющее.
Любой фотоаппарат, не зависимо от класса, умеющий вручную управлять диафрагмой может дать вам то, что вы хотите.

Татьяна Свиридова

Посмотри на Canon PowerShot S100. Если он и дороже, то ненамного.

Мансур Султонов

Для размытия фона выбирайте фотоаппарат с матрицей побольше (не мегапиксели, а именно физический размер в миллиметрах) и объективы со светосилой выше.