Елена Вольман

Есть ли закон об фотошопе?

Недавно отфотошопили фотографию одного из друзей, он думает что это я. Он хочет написать заявление за унижение. Что делать?

так думают то на меня, что делать, даже если докажут что я, мне чтонибудь светит? фотка то неприличная

Оксана Лысенко

Раз не ты, то не бзди.

Сергей Куликов

а если это ты- то жди и бойся !!!

Хикмат Уринбаев

а закона о фотошопе в России нет.

Дмитрий Малюков

Закона о фотошопе действительно нет, а вот за оскорбительное использование чужого изображения возможна административная (ст. 5.61 КоАП РФ) и гражданско-правовая (ст. 152.1 ГК РФ) ответственность.