Сергей Васильев

Могу ли обратиться в суд с иском, обязать банк предоставить отсрочку, либо уменьшить размер ежемесячного платежа?

В суд общей юрисдикции?
Это иск о защите прав потребителей?
На какое законодательство ссылаться?

В банке написали заявление, предоставить отсрочку, либо уменьшить размер ежемесячного платежа, но ответ не последовал.
Платить не могу в связи с уменьшением дохода / потеря работы

Стасончик Бабалов

В суд не нужно, они сами обратятся когда надо или назначат стрелку.
Банк это не благотварител ная организация, слово ба... нк произошло от ба.... нда. вам это что нить говорит.

Вообще конечно, можете сами к ним подойти, и попробывать добиться реструктуризации долга или обязательств.

Екатерина Нестерова

обратиться можете, вот только банк не обязан вам ни отсрочку предоставлять, ни уменьшать платеж.

Светлана

Суд не может заставить, нет такого закона.

Анастасия Владимировна

Не вмешивайте в свои отношения с банком суд, это глупо. Лучше пробуйте перезаключить договор с банком. Обращайтесь еще раз. Визируйте свои обращения.