Ал
Алексей

кто может помочь в получении статуса временного убежища в рф для граждан украины

Алина Землевская

нет такого статуса
есть статус беженца и вынужденного переселенца
А что случилось то, что все попёрли кому не лень и почему не в Киев например или не в Польшу с Румынией?

Виктор Малин

Кроме ФМС в РФ никто не занимается иностранцами, прибывшими на территорию РФ. Кто обещает "содействие" - мошенники. У нас не Укряндия и в этом деле посредников давно упразднили.
Учитесь жить по закону, а не по укропонятиям.

Далер Джабаров

ОУФМС РФ в каком-то конкретном населенном пункте.

Елена Гладких

статус временного убежища есть. дают на год. все вопросы в уфмс.

Оксана Чернышева

Добрый день!
Статус беженца и получение временного убежища в РФ можно оформить только в ФМС.
Прочитать о том, как получить такой статус по СПб и ЛО, по какому адресу подавать заявление, и другую полезную информацию, можно здесь http://all-migration.ru/news/7746/. Скачайте памятку, в ней содержатся образцы заявлений.