Ольга Архипова

Транзакция рубль (Россия) - Бат (Таиланд) Visa Сбербанк

Нахожусь в Таиланде, Есть карта Visa Сбербанк. Мне в России положат рубли, а здесь я сниму в батах. Знаю что комиссия за одну операцию Таиским банком взымается в размере 150бат. А какой курс этой транзакции я не знаю где посмотреть. Понимаю что сначала перевод идет через доллары, а потом уже в баты, Дак сколько бат я получу на сегодняшний день за 1000 рублей (исключая комиссию).. .

Александр Астахов

Олег, не так все просто. Да, курс конверсии есть рубли через доллар в баты. НО! После того как Вы снимете баты, то пойдет обработка операции и самое главное, что когда транзакция дойдет до России (Сбербанк) где ведется Ваш счет, то сумма от долларов США (ранее она уже преобразуется от бат в доллары США) ...преобразуется в рубли (валюту счета) по курсу НА ДАТУ ОБРАБОТКИ ОПЕРАЦИИ ПО СЧЕТУ В БАНКЕ! Курс не известен и карта может уйти в минус...