Настя Злобина

какая косметика лудше, лореаль или avene?

Евгений Алехин

Здоровое питание и естественные нагрузки в полном объеме.
Никакая косметика не понадобиться, гарантирую.

Ан
Анна

Анатолий! Эти 2 категории косметики сравнивать нельзя. Косметика бывает:
1. Масс маркет. Это дешевая косметика, она производится огромными партиями. Имеет
токсичный состав, ингредиенты содержат продукты нефтехимии, в нее входят
искусственные консерванты. Для своего продвижения продукции на рынке идет агрессивная реклама. 70% от стоимости продукции идет на рекламу, 20% - на упаковку и 10% - на производство.
2.Мидл маркет. Это косметика среднего класса. Содержание натуральных биологически активных веществ в этой косметике составляет от 30% до 60%; консерванты - нетоксичные - бензоаты и парабеты (из растительного сырья, но производятся химическим путем) . Во избежание привыкания не рекомендуется пользоваться косметикой одной косметической линии дольше 6 месяцев.
3. Косметика класса "Люкс" - это высокие технологии, содержание натуральных биологически активных веществ в продукции 70%-80%. Косметика не имеет свойства привыкания, при отмене этой косметики не бывает резкого эффекта старения. Консерванты только натуральные -
коллоидное серебро, - бензойная кислота, очищенный прополис, масло чайного дерева и др.
4.Профессиональная косметика или еще ее называют салонная. В такой косметике, как правило, значительно выше уровень активных веществ, поэтому применять ее бесконтрольно небезопасно. Спектр такой косметики несравненно шире, чем непрофессиональной. Подбирают ее индивидуально, в зависимости от действительных потребностей кожи, и эффект от ее применения достаточно заметен.
5. Аптечная косметика или космецевтика. Это косметические марки, которые продаются только в аптеках и больше нигде, что связано с их спецификой (повышенными требованиями к безопасности, наличием средств для ухода за кожей с дерматологическими проблемами и патологиями, оригинальными составами) . Как правило, дерматокосметика производится фармацевтическими лабораториями, располагающими передовыми технологиями и собственной исследовательской
базой. И производители такой косметики обещают при ее использовании определенный лечебный эффект.
Упомянутый Вами Лореаль в основной массе средств относится к категории масс маркет, а Авен относится к категории космецевтики.

Вася Жабкин

Слишком разные эти две марки. Лореаль, более дешевая, масс-маркет, и того, что обещает реклама, типа альтернатива лазерному омоложению, это, мягко говоря, бред полный. Бывает польского производства. Авен - аптечная космецевтика, качественная, французкая косметика. Лучше, конечно Авен, она и из аптечных марок одна из самых действенных. Только не забывать подбирать косметику по возрасту, типу кожи, а аптечную с лечебным эффектом еще и с учетом кожных проблем.

Marina

ла рош позей! с аптечных))) у них есть отличные средства

Николай Глазунов

авен) но вопрос реально странный. две совершенно не сопоставимые марки.

Дмитрий

Анатолий ты уверен что ты пошел в том направлении?

Татьяна Любавская

это очень индивидуально. то что вам больше подходит та косметика и лучше

Алина Литвинова

Посмотрим на самый больший ответ с позиций маркетинга и внесем некоторые правки: -)

Эти 2 категории косметики сравнивать НУЖНО, но единственный способ сравнить две вещи - это сравнить суть, применительно к косметике СОСТАВ, то что пишут сзади мелким шрифтом, иногда на непонятном языке и иногда заклеивают ,,кратким описанием, , на языке понятном: -), а если сравнивать состав, то часто оказывается что ,,люксовый, , крем почти ничем не отличается от самого дешевого. Поэтому возникает два вопроса, первый -зачем платить больше? Второй не сразу и не у многих и при внимательном осознанном изучении состава ( а не сравнения наборов непонятных слов) А нужно ли вообще это использовать?

Маркетологи и производители вместе с продавцами пытаются убедить, что Косметика бывает:

1. Масс маркет. Это дешевая косметика. .
Верно, но остальная в большинстве с похожим составом из такого же сырья.
2.Мидл маркет. Это косметика среднего класса. .
(чтобы не могло возникнуть претензий, в основном выдумки маркетологов)

Нефть натуральное сырье, в я нефтяная химия тоже ,,натур, , : -)

3. Косметика класса "Люкс" - это ...
(На самом деле почти тоже что и 2 категория, только для названия в состав добавили чуточку, меньше чем красителей и ароматизаторов, ,,модного, , ингредиента, чтобы упоминать в рекламе, )

4.Профессиональная косметика. .
(Верно, разбавим в 3-5 раз и получим ,,масс маркет, , )
Спектр тако, .
(Состав тот же, ,,индивидуальный, , подбор как выбор сорта спитрного с целью ,,нажраться, ,

5. Аптечная косметика

(Некоторое время поработав в отделе маркетинга фармацевтической компании могу утверждать, что в аптечных товарах смыслю: -)
( на самом деле лечебного эффекта не от всех лекарств дождаться можно, а в рекламе лекарств пишут ,,лечит, , а не ,,вылечивает, , к тому же лечебное и косметическое средство, это не одно и то же, производители косметики и БАД не имеют права вводить в заблуждение потребителя использованием диагнозов и медицинских терминов .если разобрать текст, то оказывается, что ничего не обещал, а высказывали предположение и т п, как и в рекламе лекарств [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Насчет производства косметики ,,фарм, , лабораториями - есть, лаборатории, , с ,,фарм, , в названии где по контрактам производят косметику для разных торговых марок, из одной бочки в разные флакончики, и при этом эта ,,лаборатория, , не выпускает ни одного лекарства: -)
В итоге
Ученье свет, а неученье - трата денег и иногда мученье.
Чтобы разбиратся в чем-то нужно разбираться в сути, чтобы разобраться с косметикой -достаточно сравнить состав и отказаться от заведомо вредных или бесполезных вещей.
Чтоб разобраться в системе маркетинга прочитайте книгу толкового маркетолога.

Анастасия

Лучше писать, дядя, лучше. А вообще гарньер самый офигенный))