Наталья Кожанова

Урчит в основном в левом боку и живот тянет. Яблоки, виноград не ела.. Сегодня всю ночь урчал и сейчас начинает. Что делать?

Сайами Накамура

Левый бок? внизу? Сигмовидная кишка ругается)) ) И яблоки с виноградом не факт - может быть тупо дисбактериоз, так он при всем урчит. Ну как средство первой помощи - активированный уголь или энтеросгель. А вообще конечно нужны в таком случае биопрепараты. Но только после того как патогенную флору изничтожите.

Лёха Гайван

Поджелудочная на что то жалуется...