Иван Григорьев

почему постоянно урчит в животе? что делать чтоб не урчало? P.S.урчит даже когда я сытый...

Ильфак Асадуллин

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА ЖКТ -
(желудочно-кишечного тракта) и патологии органов среднего отдела пищеварительной системы: желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, желчного пузыря, тонкого и толстого кишечника.
***
Тяжесть в желудке и метеоризм-вздутие живота с УРЧАНИЕМ, -в основном, при обострении хронической формы ГАСТРИТА, протекающей на фоне ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ желудочного сока.
***
Тошнота, отрыжка, метеоризм по вечерам и ночные боли в подреберье – классическая симптоматика язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. В то время как для синдрома разраженного кишечника, а также для дискинезии кишечника свойственен метеоризм по утрам.
***
Метеоризм при ПАНКРЕАТИТЕ, вызываемый нарушением работы поджелудочной железы, провоцирует вздутие брюшной стенки и УРЧАНИЕ, ЧАСТЫЙ ЖИДКИЙ СТУЛ с непереваренными частицами пищи и жиров.
***
Метеоризм при ХОЛЕЦИСТИТЕ – воспалении желчного пузыря – развивается параллельно с тошнотой и ГОРЬКОЙ ОТРЫЖКОЙ. Изжога при метеоризме постоянно возникает у тех, кто имеет повышенную кислотность желудочного сока или камни в желчном пузыре. А метеоризм и температура выше +37,5-38°С фиксируются при обострении воспаления желчного пузыря и возникновении холангита – инфекционного воспалительного процесса в желчных протоках.
=======================================
К гастроэнтерологу, на УЗИ. Лечение после диагностики.
Профилактически:
ПАНКРЕАТИН 8000 (PANCREATINUM 8000).Входящие в состав препарата панкреатические ферменты (липаза, амилаза и протеаза) облегчают переваривание жиров, углеводов и белков, что способствует их полному всасыванию в тонком кишечнике. При заболеваниях поджелудочной железы препарат компенсирует недостаточность ее внешнесекреторной функции и способствует улучшению процесса пищеварения.
АЛЛОХОЛ. Характеризуются широким спектром различных эффектов:
-улучшение секреторной функции клеток печени;
-стимулирование синтеза желчных кислот;
-ускорение тока желчи по желчевыводящим путям, вследствие чего улучшается пищеварение, в том числе устраняются атонические запоры;
- уменьшении выраженности боли в правом подреберье.
=================================================
Точечный массаж при газообразовании (МЕТЕОРИЗМЕ)
и плохом пищеварении:
На зону ВЭЙ-ШУ - рекомендуется ЭЛЕКТРОФОРЕЗ,
=================================================

Оля Смольянинова

Пересмотреть свой рацион. Ты можешь бть сытый гамбургерами и коллой тогда чего удивляться. От нормальной еды такого нет

Дмитрий Лапин

у тебя там паразиты. пропей вермокс или пирантел по схеме и все пройдет. 100%.

Екатерина Люст

Процсс брожения идёт или воздуха наглотался.

А.
Артемида .

Паразиты конечно возможно .. Вернее они у всех и от них надо избавлятся. Но не более чем тройчаткой эвалар если печень ( жизнь) дорога.

Ваше урчание - это ваш рацион. Разберитесь что такое клетчатка. Посмотрите мой ответ на вопрос про здоровое питание

Ну и паразитов конечно нада гнать.

Анастасия Веселова

Понятно, что рецепт устранения урчания зависит от причины, которая его вызвала. Если это от голода, то, соответственно, нужно покушать. Если от переедания, то стараться есть маленькими порциями. Кроме этого нужно следить за своим питанием, и поменьше употреблять тяжелой пищи. А если у вас дисбактериоз, то следует пропить препараты, содержащие бифидобактерии и пересмотреть свой рацион. Но если все вышеперечисленное вы уже испробовали, а в животе все равно постоянно урчит, то лучше обратиться к гастроэнтерологу. Тогда уже врач будет искать причину, по которой ваш желудок стал издавать неприятные звуки. Возможно у вас более серьезные проблемы с желудком, чем нарушение микрофлоры.

Ок
Оксана

Возможны проблемы с поджелудочной железой, возможно это она и урчит, для неё большинство продуктов питания - вредные, проверьте её заодно :))) ! Будьте здоровы!

Виталий Баранецкий

это повышенное газообразование, надо исключить из питания газообразующие продукты

Сергей Гончаров

в животе ураган! - принимай Эспумизан! есть в аптеках.