Юлия Пухова

Изучаю англиканский, но знаю мало слов - подскажите с чего начать изучение слов и каких?

Наталья Снеткова

Англицкий? (ударение на первый слог) . Не надо учить слова списком в отрыве от их употребления. Нужно подумать, о чём обычно говорят или пишут в той области, для которой изучаешь язык (деловой английский? тех перевод? художественная литература?) . Какие слова нужны для этого? Например: как сказать, что что-нибудь нам подходит для чего-нибудь или не подходит? — нужны прилагательные типа «годный» , «подходящий» , «приемлемый» . Берёшь два словаря: один русско-английский, другой англо-русский. В русско-английском смотришь, как по-английски «годный» — fit. Теперь в англо-русском смотришь, какие ещё есть значения у слова fit кроме «годный» ? — «способный» . В словарях наиболее часто употребляемые значения обычно пишут первыми. Теперь в русско-английском словаре смотришь «способный» . Так очень быстро соберёшь облако слов на тему «пригодный» . Теперь берёшь Google и прямо через поиск ищешь хорошие тексты по теме, где употребляются эти слова. Смотишь, как слова сочетаются во фразах. Формулируешь эти фразы по-русски и снова ищешь новые слова, которые можно тут употребить.

Анна Шестакова

«Англиканский» - имеющий отношение к англиканской ветви христианства. «Англиканский обряд» ≠«Английский обряд».

Николай Грушин

Начни с queen - как-никак глава англиканской церкви сама королева.
А если ты изучаешь не англиканскую церковь, а английский язык, советую начать с изучения названия языка...

Анастасия Жбакова

есть отличный сайт и приложение lingualeo. Попробуй.

Мария Черных

Установи Lingvo Tutor