Сергей Сазонов

Что такое реконкиста? Много определений встречала, но все же, какое самое понятное и недлинное?

Ольга Шевченко

Где ж Вы много разных определений нашли? загляну ли бы в толковый словарь или в словарь иностранных слов - всё кратко и никакого разнообразия. Термин из истории Испании - отвоевание испанцами и португальцами своих земель у арабов.

1 1

отвоевание

Ксюнька

Отвоевание, либо - "обратное завоевание"

Екатерина Пластинина

Экспроприация экспроприаторов

Алексей Кравцов

Это в истории Испании было, в средневековую эпоху. Там на их арабы нападали а они свою страну у них обраттно отвоёвывали

Андрей Стекачёв

Изгнание арабов с Пиренейского полуострова и с Сицилии.