Марина Павлова

вопрос по электросварке

возможно ли к подшипнику приварить металлическую планку, от высокой температуры сварки не появится люфт у подшипника?

Е....

если будет хорошая нагрузка- нельзя
он уже закален и обработан- все нарушишь

если самокат- можно

Николай Фролов

Нет, нельзя. Нужно планку приварить к ступице, а в ступицу уже вставлять подшипник.

Samandar Safarov

приварить-возможно.
подшипник испортишь..

Людмила Брановец

Если тока аргоном

Наталья Каминская

Разок посылали сразу после университета на уборочную, была такая придурь инженеров из КБ посылать. Начальник зерносушилки был грамотным и ставил дежурными электриками и механиками. Так я там первый раз увидел приваренные подшипники на подъёмнике. Конечно он сломался и ночь пришлось потратить чтоб его восстановить. Хорошо что напарник умел на токарном станке работать (тогда он был кандидат технических наук) . А я приваривал крепёж для подшипника и на горячею посадил. И вместе ленту поднимали полиспасом. Но нам заплатили очень хорошо и даже предложили остаться навсегда. А криворуким которые подшипники приваривают надо руки отрывать.

Константин Капитонов

Сварочный шов будет очень хрупким.