Евгений

фото электросварки 🙂

Пордоньте за наверняка тупой вопрос, но все же, можно ли фотографировать дугу от электросварки (близко) на цифровой фотоаппарат (если точнее 650d )
знаю что сетчатку глаза можно спечь и хрусталик убить а вот что с матрицей фотоаппарата сделается, без понятия )
заранее спасибо)

Василий

если лазерное шоу убивает матрицу, то дуга сварки сделает дырку

Сергей Девяткин

Можно. Только со сварочным стеклом.

Мария Федотова

аппарат сгарел и расплавился

Ринат Фаткуллин

У вас фотоаппарт не даст такой короткой выдержки, какая понадобится (ограничение до 1\4000 поди? ) Будет всё засвечено. Нужен тёмный фильтр полюбому!
Да и некрасиво на короткой выдержке, нужно как минимум 1\30 секунды!
ищите тёмное стекло!

Елена

не пробовал, но думаю возможно. через стекло маски

Алексей Муравьёв

Издалека, думаю, можно, а с близкого расплавленные крошки метала испортят аппарат.

Виктор Майоров

Нивкоем случае, даже защитные фильтры не спасут, но мне стало интересно, что за сюжет?

Ni
Nikita

Через маску хамелион

Vlad Kokorin

гыгы.. так пока не попробуешь не узнаешь:)))