Эльвира Баранцева

Какая разница между всеми этими. "Вуз", "Колледж", "Университет", "Техникум" Чем они друг от друга отличаются???

Анна Потапова

ВУЗ - это не название, а типо заведений. , УНИВЕРСИТЕТ - дают высшее образование.
КОЛЛЕДЖ, ТЕХНИКУМ - среднее-специальное и все.

Dinara Mirzoeva

Техникум- почти колледж (большинство просто перешло на новые названия, хотя уровень аккредитации может отличаться) , ВУЗ- выше колледжа и техникума, то есть обычно у ВУЗа 4 уровень аккредитации. Ессесно, после техникума легче поступить в ВУЗ (институт, университет) , после колледжа- только если колледж находится в ведении данного ВУЗа и не имеет своей репутации.