Жанна Солонович

Что писать в резюме, если нет опыта?

Собираюсь впервые (!) устроиться на работу, соответственно, кроме такой информации как имя, место проживания, номер телефона и т. д. и т. п. писать нечего.
Есть ли смысл вообще в составлении и рассылке такого резюме или как его заполнить лучше, если не работала и особо достижений в жизни нет? (школу недавно закончила)

Эльдар

Ну, можно что-то выжать из участия в олимпиадах, победы в конкурсах, участия в общественной жизни, хобби, кружков. Здесь пригодятся любые навыки, любой опыт. Есть младшие братья-сестры, укажи опыт ухода за детьми. Посуду мыть умеешь, пиши "есть опыт работы по дому". Навыки работы на компьютере (укажи программы) , навыки набора текста и т. д. Из многих обыденных занятий, люди профессии сделали. И больше на качества напирай: честность, порядочность, аккуратность и проч. Но вообще для первой работы резюме вообще не нужно. Любой вменяемый руководитель понимает, что писать тебе там нечего.

Дмитрий Ярмолюк

напиши свои параметры это пожалуй самое главное

Светлана Долгова

А ничего не пиши.
На самую простую работу достаточно анкеты, резюме без опыта как туалетная бумага.