Александра Сидорова

писать ли в резюме работу за границей?

Десять лет я прожил за границей, там и работал. Естественно, трудовых книжек там нет, они не знают, что это такое. Теперь я не знаю, что писать в резюме, потому, что у меня получается 10 летний пробел, практически дыра в трудовой. Искал работу, смотрят мою трудовую - и диву даются.. . А я проработал электриком на предприятии семь лет. Получается, что опыт работы у меня есть, а вот доказать я это не могу, сказали, в резюме можешь свой опыт работы не писать, всё равно - в трудовой книжке записи нет. Так писать мне в резюме, кем и сколько я за границей проработал, или не надо?

Mint Wind

Во первых для будущей пенсии Вам необходимо собрать документы о том что Вы работали и стать на биржу труда что Вам там подсказали как Вас узаконить опыт работы а после искать работу.

Любовь Побат

Писать. Почему нет. Это же работа, а в резюме указывается работа как основополагающий фактор.
Любая работа будет лучше 10-летнего пробела)) )
А почему не можешь доказать???? Договор не составляли разве - быть такого не может.
Да и работая в России может не быть записи в трудовой книжке (в случае договора подряда) - и что получается, что человек не работал? Нет...