Олег Наумов

Купила стиральную машину

Я купила настенную стиральную машину. Скажите, если сливной шланг просто бросить в унитаз (временно пока нормально не подключу), меня волнует вопрос-унитаз не лопнет от горячей воды?

Чв

не-а) , во-первых у вас же не кипяток с машинки вытекает, хотя если керамика, а не чугун (туалет) - уточните . Единственное, что может быть неожиданностью, так это пена- может и не смыться в туалете, придется убирать.

Мария Андрианова

Стиральная машина не сливает кипяток, она его разбавляет вначале. Просто кинуть слив нельзя, необходимо, чтобы шланг слива вначале подниматься выше уровня бака, а затем уже опускаться, можно и в унитаз. Если сразу вниз - вода будет самопроизвольно сливаться и машинка либо вообще не будет стирать, либо сгорит тен, а за собой еще потянет плату.

Ольга

Нет, не лопнет.

Вета

Нет, не лопнет. Когда происходит слив, вода уже остывшая.