Лис Лисицын

возможно ли сначала помолвка а потом не которое время, года через 2 свадьба? И можно ли так делать?

Ника Захарова

Помолвка - католический обряд, нам, русским (славянам, православным) он ни к чему, это попы уже не знают на чем бабки сделать.

Трофимова Виктория

можно конечно, потом идет подготовка к свадьбе, т. е. как бы вы друг друга "застолбили " так сказать) )
вообще чисто с религиозной точки зрения как мне кажется должно быть сначала венчание, потом уже свадьба (регистрация в загсе) , не понимаю почему сначала делают свадьбу, а потом венчания.. если люди верующие, то чтобы не жить во блуде надо перед Богом сначала пожениться, а потом для государства.

Света Молчанова

да это ваше право, делайте так, чтобы вам было хорошо и чтобы это было приятным воспоминанием

Александра Яковлева

у нас через год была свадьба

Мария Пиганова

Раньше так и делали

Николай Лепёшкин

Конечно, помолвка - это тоже сватовство. А в церковном понимании - обручение. Раньше обручение и венчание были разными церемониями, и разница между ними была от 6 недель и до года.
Муж меня засватал и только через 1,5 года была свадьба.

Анатолий Галкин

не 2 нельзя только 22 и не дня меньше хаха