Александр Кузнецов

Приобрел вчера моноблок. оказалось. Он оказался серым вместе с ос. Ни слова по русски! как вернуть за него деньги?

Моноблок приобретен вчера

Юлия Орешкина

В рекламном проспекте, каждый уважающий себя магазин, ВСЕГДА указывает
характеристики девайса, а также предустановленную ОС, её версию и язык
операционки, так что в первую очередь вина лежит НЕ на нём. Могу предположить, что у вас установлена ОС FreeDOS. Почему так делается? В первую очередь цена ниже на 150-200$, в случае, если бы там уже стояла
предустановленная лицензионная Виндовс. Это практикуется повсеместно и, в таких случаях, покупатель сам заботится об установке нужного контента.

Если вы, всё таки, хотите вернуть деньги за якобы "серый" товар, то в этом случае есть некоторые нюансы :
По существующему закону есть перечень товаров, которые не могут подлежать возврату, а именно:
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Моноблок также входит в эту категорию и, по условию, вам могут его ТОЛЬКО ОБМЕНЯТЬ на равноценный. Практика возврата денег отсутствует, потому что купленный и вынесенный за пределы места покупки такой специфический товар
( в данном случае моноблок) , уже теряет в цене, приблизительно, 10% от стоимости, потому что, по законам дебильного рынка, он уже считается, как б/у.

Если же вы докажете, что товар контрафактный, то тогда - да. Деньги вам обязаны вернуть. В первую очередь из за боязни себя, красивых, что попадут под статью. Но это уже другая история..

Алексей Панфилов

Ставь сам Винду и пользуйся, это теперь - твоё., вчера - хочу, сегодня - нет, уже не прокатит.