Прочие услуги
Вернут ли мне деньги за некачественный товар???
Купила вчера босоножки. После первой же носки окрасились все ступни ног в черный цвет.
отнесите назад в магазин. должны принять. если не примут - в общ. по защите прав потребителя обращайтесь.
Ничего вы доказывать не дожны! в месте приобретения обуви так и обьясните - ЧТО ОТ ОБУВИ КРАСЯТСЯ НОГИ! это показатель некачественного товара! Могут отправит на экспертизу - соглашайтесь! сто пудов решение будет в вашу пользу !
И ЧЕК НЕ НУЖЕН ВООБЩЕ! по одной простой причине - на территори РФ давным давно отменили кассовые аппараты и чеки магазины выдают по своему желанию или по требованию покупателя !
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
В случае предъявления потребителем требования о соразмерном уменьшении покупной цены товара в расчет принимается цена товара на момент предъявления потребителем требования об уценке или, если оно добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения о соразмерном уменьшении покупной цены.
При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Вернитесь в магазин, потребуйте вернуть деньги, если откажут пишите претензию в письменном виде в 2х экземплярах, одно оставляете в магазине, второе с подписью о принятии любого работника этого магазина ( кроме уборщицы) . Если нет результата- можно сразу иск в мировой суд..
ну мне как то возвращали, но это был дорогой магазин, смотря где ты покупала)))
а чек есть?
ну я думаю без скондала не обойтись
Если ты на рынке у хачиков брала, то нет) А если все-же в магазине и присутствует чек, то конечно вернут) А если откажутся то едь в экспертизу и с них 100% штраф)))