Прочие услуги

В течение какого срока можно вернуть некачественный товар если акт о его не исправности на руках???

А магазин в котором я его покупал говорит приходить через 1 мес ...в течение какго срока они должны мне вернуть деньги или обменять его на другой товар???спасибо за ответ!!!
если есть документ о браке и гарантийный период еще не закончился, то сразу и должны возместить.
"приходите через месяц" звучит как "приходите, когда гарантия закончится и с нас будут взятки гладки".

а вообще тут вряд ли ответят, ищи в гугле.
Серега Сахаров
Лучший ответ
Какой акт? Кто его составил? Акты тут ни причём!
Во-первых, смотря какой товар, так как требования закона установлены различными для некоторых видов товаров; во-вторых, в чём некачественность - её ведь каждый понимает по-своему!
По общему правилу (Закон "О защите прав потребителей") ПОКУПАТЕЛЬ при обнаружении недостатков товара, о которых он не был предупреждён при покупке, ИМЕЕТ ПРАВО по СВОЕМУ ВЫБОРУ потребовать одного из следующих действий:
1) безвозмездного устранения недостатков продавцом,
2) расторжения договора купли-продажи и возврата денег,
3) соразмерного снижения покупной цены,
4) замены товара на аналогичный или другой с компенсацией сторонами разницы в цене.
Но это - про имевшиеся недостатки товара.
Если же недостатки появились в процессе эксплуатации в период гарантийного срока - то нужно смотреть условия гарантии. Что там предусмотрено: ремонт, предоставление на время ремонта другого товара, или ещё что.
Таким образом, если гарантийный срок не истёк - то вернуть товар можно в этот срок. Если срок не установлен - то РАЗУМНЫЙ срок. (это всё ст. 18 Закона "О защите прав потребителя").
Другой вопрос - почему "посылают"! Требуйте обмена товара (или чего Вы там хотите) , если отказываются - пишите письменную претензию и вручайте под роспись. А чтобы было веселее - записывайте весь разговор на видео телефона. Обычно упоминание жалобы в прокуратуру оказывает просто волшебное действие на продавцов: они сразу перестают спорить, начинают уговаривать...
Лэйла Кибраева